Video

RITMO DE VERÃO - O PLANO DE VINGANÇA: MENTIRA, FALSIDADE E TRAIÇÃO (EPISÓDIO 3)

RITMO DE VERÃO - O PLANO DE VINGANÇA: MENTIRA, FALSIDADE E TRAIÇÃO (EPISÓDIO 3)
RITMO DE VERÃO - O PLANO DE VINGANÇA: MENTIRA, FALSIDADE E TRAIÇÃO (EPISÓDIO 3) Sinopse RITMO DE VERÃO Estela e Luana, duas melhores amigas, resolvem sair da rotina e viajam para um resort com direito a praia, piscina e muita diversão! Enquanto isso, Kaíco e Davi, ganham a sorte de irem para o mesmo resort durante o mesmo período que as duas. A amizade e o romance entre os quatro se fortalecem cada dia mais mostrando a personalidade e o caráter de cada um. No mesmo resort, surge Verônica, Henrique e Paola, que prometem não deixar a vida deles em paz por questões pessoais e de interesse próprio. Ainda dentro do enredo, surge um mistério. Eles começam a suspeitar que algo de ruim aconteceu dentro daquele resort e que cabe a eles descobrir o grande segredo por trás de tudo. RITMO DE VERÃO explora questões como amor, sonhos, rebeldia, ciúmes, egoísmo e diversos outros conflitos do universo adolescente, além de muito mistério, mostrando que nem tudo é o que parece ser. 👀 ASSISTA TAMBÉM: ➡️ RITMO DE VERÃO - A OPORTUNIDADE ÚNICA (EPISÓDIO 1) - ➡️ RITMO DE VERÃO - O RESORT DOS SONHOS (EPISÓDIO 2) - REALIZAÇÃO Mila Florêncio Produções ELENCO Mila Florêncio - Estela @milaflorencio_oficial Luan Alencar - Kaíco @luan_alencaroficial Gabyy Souza - Lua @gabyy.souzaoficial Felipinho - Davi @felipinhoms Julyana Gomes - Verônica @julyana_ gomees Lucas Barroso - Henrique @lucabarrozin Madu di Paoli - Paola @madu Caduzinho Carvalho - Bentinho @caduzinhocarvalho Carlos Carvalho - Sr. Bento @pai_do_caduzinho LOCAÇÃO Oka Beach Residence EQUIPE DE PRODUÇÃO - Idealização: Gracy Florencio @mamisdamila - Roteiro: Leonardo Robbi @leonardorobbi - Cabelo e Maquiagem: Paulo Henrique Martins @cabelosph @divabymila - Figurinista: Ziza @zizafigurinizta - Filmagem e produção executiva: Link Digital Filmes @linkdigitalfilmes - Direção geral: Leonardo Farias/Gracy Florêncio - Direção de Fotografia: Verner Brenan @vernerbrenan - Edição e finalização: Fabio Nunes e Igor Emilliano @fabio.antunes94 / @igor.emilliano - Produção Musical: Julio Fuzetto @juliofuzetto - Preparador Vocal: Carlos Maia @carlos.maia7 - Marketing Digital: V.Sian Design @vsiandesign - Apoio: On Top Consultoria @ontop_consultoria ASSESSORIA DE IMPRENSA: Start Comunicação @gestaostart AGRADECIMENTOS - Luck Receptivo @luckreceptivo - Agência Porto Feliz @agenciaportofeliz - Bora Bora Carneiros @boraboracarneiros - Catamaran Tours Pernambuco @catamarantours